Tecnológico Nacional de México
campus Lerma

RESULTADOS DE LA PRIMERA CONVOCATORIA DE NUEVO INGRESO 2020

Lista de Aspirantes Aceptados, correspondiente a los exámenes de admisión efectuados los días 27, 28, 29 y 31 de julio de 2020:

Apellido Paterno Apellido Materno Nombre(s) Programa Educativo
Chi  Moo Seydi Magaly  Ingeniería en Acuicultura
Chim  Chi Itzel Alejandra  Ingeniería en Acuicultura
García Ac Isaac Roberto Ingeniería en Acuicultura
Olivera Lomelí Osmar Gerardo Ingeniería en Acuicultura
González   Chi Erwin Gerardo Ingeniería en Acuicultura
Barrios Martínez Miguel Ángel Ingeniería en Administración
Cajún Ac Luis Esaú  Ingeniería en Administración
Chi Cabrera Marcos Antonio  Ingeniería en Administración
Dzib Ehuan Guadalupe del Jesús Ingeniería en Administración
Escanga Custodio Dulce Isabel  Ingeniería en Administración
Gavilla Dzib Cristian Miguel Ingeniería en Administración
Góngora Flores German Jesus Ingeniería en Administración
González Cabrera Jhonatan Ingeniería en Administración
Gutiérrez Flores Cristhian del Jesus Ingeniería en Administración
Heredia López Jennifer Esmeralda Ingeniería en Administración
Heredia  Canul Bryan Antonio Ingeniería en Administración
Jiménez  Chan José Alfredo Ingeniería en Administración
Junco  Ake Kendry Jatnael Ingeniería en Administración
Katún Dzul Jesús Eduardo Ingeniería en Administración
Medina Landero Jenifer del Rosario Ingeniería en Administración
Palomo Vázquez Karime Aymee Ingeniería en Administración
Pasos Hernández Glenda Anaid del Carmen  Ingeniería en Administración
Pérez  Hernández  Paulina Yarelly Ingeniería en Administración
Puc  Poot Ángel Omar Ingeniería en Administración
Quen Cahuich Ingrid Leilani Ingeniería en Administración
Azcorra Burgos Antonio Juan Ingeniería Electrónica
Cortes Del Cid  Diego Cesar Ingeniería Electrónica
Dzib  Gómez  Carlos Daniel  Ingeniería Electrónica
Gómez Ruz Daniel Antonio Ingeniería Electrónica
Guerra Pérez Raúl Remigio Ingeniería Electrónica
Hernández Calderón Luis Eduardo Ingeniería Electrónica
Hernández  Dzul Hugo Adrián Ingeniería Electrónica
Izquierdo Vargas Yeudiel Carlos Ingeniería Electrónica
Manzanero Morales José Ángel Ingeniería Electrónica
May Canul Royer Armando Ingeniería Electrónica
Medina Baas Jessica Karime  Ingeniería Electrónica
Pérez Hernández Abraham Elías Ingeniería Electrónica
Quetz  Chuc Andy Aldahir Ingeniería Electrónica
Romero Coj Erick Rodrigo Ingeniería Electrónica
Tucuch  Martin  Carlos Alejandro  Ingeniería Electrónica
Tuz Cahuich Jesús Miguel Ingeniería Electrónica
Uc Lezama Josué Abraham Ingeniería Electrónica
Vázquez Vázquez Samuel Josué Ingeniería Electrónica
Álvarez Contreras Zurisadai Jesimiel Ingeniería en Gestión Empresarial
Arguelles Pinto Ruperto Felipe Ingeniería en Gestión Empresarial
Blum Cahuich Leslie Gabriela Ingeniería en Gestión Empresarial
Cahuich Quen Jenrry José Ingeniería en Gestión Empresarial
Cámara  Puga Josué Abisai  Ingeniería en Gestión Empresarial
Castillo Portela Pedro de Abdias Ingeniería en Gestión Empresarial
Euan Dzul Leslie Beatriz  Ingeniería en Gestión Empresarial
Guzmán Hernández Emilio del Ángel Ingeniería en Gestión Empresarial
López  López  Alondra Concepción  Ingeniería en Gestión Empresarial
Paat Román Luis Miguel Del Ángel Ingeniería en Gestión Empresarial
Ramírez  May  Daniel Salvador  Ingeniería en Gestión Empresarial
Sánchez  Matú Amalia Guadalupe Ingeniería en Gestión Empresarial
Arroyo Medina Carlos Israel Ingeniería Mecánica
Balan Dzib Adrián Enrique Ingeniería Mecánica
Balan Castillo Jordy Imanol Ingeniería Mecánica
Barrios Martínez Víctor Marino Ingeniería Mecánica
Caballero Cruz Lorenzo Ingeniería Mecánica
Castillo Vera Hair Amrafel Ingeniería Mecánica
Chávez Uc Luis Enrique Ingeniería Mecánica
Cisneros Cárdenas Orlando Gilberto  Ingeniería Mecánica
Cob Escamilla Omar Antonio Ingeniería Mecánica
Cruz Ovando Eduardo Yahir Ingeniería Mecánica
Dzib  Romero Alan Isaías  Ingeniería Mecánica
Escobar Heredia Dariam Andrés Ingeniería Mecánica
Esquivel  Esquivel  Brayam Alexis  Ingeniería Mecánica
Góngora Flores Enmanuel Humberto Ingeniería Mecánica
Gutiérrez Salazar Miguel Ángel Ingeniería Mecánica
Hernández Rodríguez  Alejandro Antonio  Ingeniería Mecánica
Herrera Tun  Erik  Ingeniería Mecánica
Jiménez Mendoza Yender Gibrán Ingeniería Mecánica
Luna Huicab Cristian Oswaldo  Ingeniería Mecánica
Magaña  Arcos  Jorge Yahir Ingeniería Mecánica
Maldonado Galiegos Kenia Jazmín Ingeniería Mecánica
Martínez Madero Josué Farid Ingeniería Mecánica
Medina Villaseñor Gonzalo Ingeniería Mecánica
Morales Haas Ángel Daniel Ingeniería Mecánica
Muñoz Flores  Cesar Alejandro  Ingeniería Mecánica
Muñoz  Sarmiento Carlos Noé Ingeniería Mecánica
Pech Alcocer Jonathan Emmanuel Ingeniería Mecánica
Pech  Chan Joel Alexander Ingeniería Mecánica
Rabelo  Dzul  Mario Adrián  Ingeniería Mecánica
Reséndiz Mascareñas Alexis Ingeniería Mecánica
Suárez Pérez Daniel Dan Ingeniería Mecánica
Yah Burgos Brian Fernel Ingeniería Mecánica
Berzunza Katún Pablo Alejandro Ingeniería Mecatrónica
Bravo Sánchez José Ángel Ingeniería Mecatrónica
Briceño Dzib Jazmín Carolina Ingeniería Mecatrónica
Caamal Ehuan Jesús Osvaldo Ingeniería Mecatrónica
Calderón  Estrella Darian Gael  Ingeniería Mecatrónica
Castillo Ehuan José Alberto  Ingeniería Mecatrónica
Centurión Yerbes Ronaldo Gael Ingeniería Mecatrónica
Cervantes  Aguirre Axel Ulises Del Jesús Ingeniería Mecatrónica
Chale  Góngora Rogelio Eloy Ingeniería Mecatrónica
Che May David Jesús Ingeniería Mecatrónica
Che Rosales Junior Oswaldo  Ingeniería Mecatrónica
Cohuo Euan Erika Alejandra Ingeniería Mecatrónica
De la Rosa Guillermo Axel Javier Ingeniería Mecatrónica
Del Razo Paulino Luis Eduardo Ingeniería Mecatrónica
Diego Mateo Mateo Ingeniería Mecatrónica
Dzul Romero Jorge Ignacio Ingeniería Mecatrónica
Espinosa López Adrián Leonardo Ingeniería Mecatrónica
Gallegos Díaz Luis Eber Ingeniería Mecatrónica
Gómez Ramírez Erik Alejandro Ingeniería Mecatrónica
Góngora Chuc José Candelario Ingeniería Mecatrónica
León Cruz  Ian Uriel Ingeniería Mecatrónica
Lugo Arcos Alexis Omar Ingeniería Mecatrónica
Martín  Moreno León Alejandro Ingeniería Mecatrónica
Martínez Romero Ángel Gabriel Ingeniería Mecatrónica
Méndez  Zetina Jonathan Elías  Ingeniería Mecatrónica
Mex R. de la Gala  Israel Osama  Ingeniería Mecatrónica
Milán Calan Dafne Margarita Ingeniería Mecatrónica
Muñoz Sima  José Miguel  Ingeniería Mecatrónica
Nadal Caña Hiari Liandra Ingeniería Mecatrónica
Nah Euan Leonardo Moisés Ingeniería Mecatrónica
Ortiz Hernández  Ángel Rubén  Ingeniería Mecatrónica
Pérez Ucán Alondra Zachiel Ingeniería Mecatrónica
Pool Dzib Fernando Alberto Ingeniería Mecatrónica
Quijano Yah Daniel Ingeniería Mecatrónica
Ramos Flores Edgar Andrey Ingeniería Mecatrónica
Salazar Cantillo Diego Alberto Ingeniería Mecatrónica
Sánchez Trinidad Ingrid Jazmín Ingeniería Mecatrónica
Sandoval  Alcocer Eduardo Josué Ingeniería Mecatrónica
Soler Mezquita Alan Enrique Ingeniería Mecatrónica
Tun Guillen Alan Omar Ingeniería Mecatrónica
Vidal Martínez Urik Augusto Ingeniería Mecatrónica
Xeque Collí Isaac Alberto Ingeniería Mecatrónica

 

Resultados de la Primera Convocatoria de Nuevo Ingreso 2020 (PDF)