TecNM campus Lerma
(Instituto Tecnológico de Lerma)

 PROCESO DE SELECCIÓN 2020

(Examen de Admisión del 28 de agosto de 2020)

 

ASPIRANTES ACEPTADOS

 

INGENIERÍA EN ELECTRÓNICA

1.     Chablé Cocón Duilio Jair

3.     Galicia Euan Anel Amayrani

4.     Poot Vera Esteban Emanuel

2.     Cob Canul Scarlett

 

 

 

INGENIERÍA EN ADMINISTRACIÓN

1.  Arroyo Martínez Yael Aram

10.  Euan Castillo Josneli Berenice

18. Mena Marrufo Jesciel De Jesús

2.  Barrera Acevedo Francisco Oswaldo

11.   García Asencio Thaili Gabriela

19. Méndez Che Carlos Andrés

3.  Cahuich Pech Saúl De Jesús

12.  González Díaz Lloshelin Yajayra

20. Mendoza López María Fernanda

4.  Cajún Saucedo Martha Paola

13.  Gutiérrez Gutiérrez Griceida

21. Moguel Cu Jennifer De Los Ángeles

5.  Cámara Castillo Kedwin Manuel

14.  Gutiérrez Ruz Armando

22. Novelo Caamal Violeta Maribel

6.  Chan Cahuich Keyla

15.  Hernández González Laura Guadalupe Del Carmen

23. Prieto Cauich Jesús Enrique

7.  Dzib Bustamante Antony Santiago

16. Hernández Moreno Hania Guadalupe

24. Quiab Chablé Itzel Berenice

8.  Escalante García Cesar Augusto

17. Jiménez López Yuliana Paola

25. Sierra Dzul Vanessa Guadalupe

9.  Estrella Barrera Miroslava Del Carmen

 

 

 

INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL

1.   Aguilar Gómez Daniel Alfonso

5.  Euan Catzin Daniel Aldair

8.  Oreza Peláez Omar Odent

2.  Alcocer Cahuich Paola Jocabed

6.  Hernández Ucán Humberto Alexander

9.  Pereyra Cabañas Said Fabián

3.  Escalona Mora Eliam Octavio

7.  López Santos Yeimi Marisol

10. Sansores Cabrera Diego Enrique

4.  Escamilla Moo Alexis Del Carmen

 

 

 

INGENIERÍA MECATRÓNICA

1.   Alejandro Reyes Jesús Emiliano

7.  Díaz Esquivel José Mauricio

12. Morales Romero Elián Edel

2.  Balam Hernández Irving Jfeth

8.  Figueroa Ramírez Jesús Ricardo

13. Nah Archivor Daniela Aliney

3.  Cantarell Calan Ricardo Arturo

9.  Huchín Alemán Saulo Andrés

14. Pacheco Gómez Kevin Adrián

4.  Cauich Xool Edgar Iván

10. Maas Dzib José Andrei

15. Pech Reyes Jesús Emmanuel

5.  Cervera Nah Víctor Valentín

11.  Méndez Chablé Oscar Adrián

16. Ramírez de la Cruz Adriana Guadalupe

6.  Cuxim Peraza Karina Del Rosario

 

 

 

INGENIERÍA MECÁNICA

1.   Balan Huchín Junior Alejandro

4.  Dzib Canche Ángel Enrique

6.  Medina Olarte Cesar Leonardo

2.  Brito Sánchez Luis Humberto

5.   Hernández García Armando

7.  Ulin Cahuich Alejandro Isaí

3.  Castañeda García Jorge Rodrigo

 

 

 

INGENIERÍA EN ACUICULTURA

1.   Caña Hernández María Esther

3.  Montejo Segovia Gabriela Guadalupe

4.  Pérez Álvarez Yadira Yasmín

2.  Chan Ek William Arsenio

 

 

 

A las y los estudiantes de nuevo ingreso del TecNM campus Lerma, les damos la más cordial de las bienvenidas y les pedimos de favor atender los comunicados publicados en los medios oficiales de difusión institucional relativos al proceso de inscripción del período escolar septiembre 2020 - febrero 2021.

ATENTAMENTE

 

M.C. RAFAEL DE JESÚS CAMACHO CHAB

DIRECTOR

 

Resultados de la Segunda Convocatoria de Nuevo Ingreso 2020 (PDF)