Tecnológico Nacional de México

campus Lerma

 INFORMA

Derivado de la implementación de la Estrategia Territorial de Identificación de Posibles Solicitantes a la Beca Jóvenes Escribiendo el Futuro, a cargo de la Oficina de Representación del Estado de Campeche, la cual tiene como objetivo identificar a las y los estudiantes en situación de vulnerabilidad, de zonas remotas o de instituciones académicas que no han participado en las convocatorias del Programa Jóvenes Escribiendo el Futuro (PJEF); se hace la atenta y cordial invitación a las y los estudiantes que conforman la lista anexa al presente documento, para que el día 02 de diciembre de 2020 acudan en los horarios establecidos para tal fin, en el lugar que ocupa el Centro de Cómputo del Instituto Tecnológico de Lerma. Lo anterior con la finalidad de participar en el levantamiento de una encuesta que permitirá analizar la condición de elegibilidad de las y los estudiantes, así como su posible incorporación en el primer bimestre de 2021 en el PJEF con base en la suficiencia presupuestal.

Es indispensable presentar copia de los siguientes documentos: acta de nacimiento, CURP, Identificación Oficial con Fotografía (INE), credencial de la escuela o constancia de estudio o boleta de calificaciones y CURP de todos los integrantes que conforman el núcleo familiar.

Es estrictamente indispensable que las y los estudiantes participantes en la encuesta atiendan las medidas de sanidad vigentes durante su permanencia en la institución.

Dudas, comentarios o aclaraciones al correo Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Necesita activar JavaScript para visualizarla.

Por su atención y colaboración, gracias.

Lerma, Campeche a 28 de noviembre de 2020

ATENTAMENTE

RAFAEL DE JESÚS CAMACHO CHAB

DIRECTOR

 

NUM.

NOMBRE

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

HORARIO

1

DANIEL

AGUILAR

GOMEZ 

08:00:00 a. m.

2

ALONDRA GUADALUPE

ALVAREZ

BECERRIL

08:00:00 a. m.

3

RUPERTO FELIPE

ARGUELLES

PINTO

08:00:00 a. m.

4

JUAN JOSE

BALAM

NAVARRETE

08:00:00 a. m.

5

JAASIEL EMMANUEL

BALAN

MEDINA

08:00:00 a. m.

6

JUNIOR ALEJANDRO

BALAN

HUCHIN

08:00:00 a. m.

7

LUIS HUMBERTO

BRITO

SANCHEZ

08:00:00 a. m.

8

LORENZO

CABALLERO

CRUZ

08:00:00 a. m.

9

JENRRY JOSE

CAHUICH

QUEN

08:00:00 a. m.

10

LUIS ESAU

CAJUN

AC

08:00:00 a. m.

11

MARIA ESTHER

CAÑA

HERNANDEZ

08:00:00 a. m.

12

ELIASAF

CASTELAN

PECH

08:00:00 a. m.

13

DUILIO JAIR

CHABLE

COCON 

08:00:00 a. m.

14

RAUL

CHABLE

CHABLE

08:00:00 a. m.

15

JOSE ARMANDO

CHAN

XAMAN

08:00:00 a. m.

16

CARLOS MANUEL

CHE

KU

08:00:00 a. m.

17

DAVID JESUS

CHE

MAY

08:00:00 a. m.

18

MARCOS ANTONIO

CHI

CABRERA

08:00:00 a. m.

19

DAVID DEL CARMEN

DIAZ

ROQUE

08:00:00 a. m.

20

CARLOS DANIEL

DZIB

GOMEZ 

08:00:00 a. m.

21

LUIS RAFAEL

DZUL

TUN

08:00:00 a. m.

22

ALEXIS DEL CARMEN

ESCAMILLA

MOO

08:00:00 a. m.

23

ISAAC

GARCIA

AC

08:00:00 a. m.

24

SAMI DAVID

GOMEZ

GOMEZ 

08:00:00 a. m.

25

ANDRES

GOMEZ

MASS

08:00:00 a. m.

26

JOSE CANDELARIO

GONGORA

CHUC

08:00:00 a. m.

27

GRICEIDA

GUTIERREZ

GUTIERREZ

08:00:00 a. m.

28

ALEJANDRO ANTONIO

HERNANDEZ

RODRIGUEZ

08:00:00 a. m.

29

ERIK ADALBERTO

HERRERA

TUN

08:00:00 a. m.

30

KENDRY JATNAEL

JUNCO

AKE

08:00:00 a. m.

31

DANIEL EDUARDO

KOYOC

VALENZUELA

08:00:00 a. m.

32

SHURY SHADAI

KU

HERRERA

08:00:00 a. m.

33

WILMER EMMANUEL DEL CARMEN

LARA

BALAN

08:00:00 a. m.

34

YURIDIA ARISAI

LARA

MAY

08:00:00 a. m.

35

YEIMI MARISOL

LOPEZ

SANTOS

08:00:00 a. m.

36

CESAR ARMANDO

LUCAS

GARCIA

08:00:00 a. m.

37

CRISTIAN OSWALDO

LUNA

HUICAB

08:00:00 a. m.

38

DAVID ASAI

MAAS

MAY

08:00:00 a. m.

39

JOSE ANDREI

MAAS

DZIB

08:00:00 a. m.

40

KENIA JAZMIN

MALDONADO

GALIEGOS

08:00:00 a. m.

41

KENIA JAZMIN

MALDONADO

GALIEGOS

08:00:00 a. m.

42

JOSUE FARID

MARTINEZ

MADERO

08:00:00 a. m.

43

ROMEL

MAY

SUCHITE

08:00:00 a. m.

44

GONZALO

MEDINA

VILLASEÑOR

08:00:00 a. m.

45

MARIA FERNANDA

MENDOZA

LOPEZ

08:00:00 a. m.

46

KARELI ALEJANDRA

MEX

TUN

08:00:00 a. m.

47

JAIRO ADAN

MISS

FLORES

08:00:00 a. m.

48

SILVIA DEL ROSARIO

MORALES

JIMENEZ

09:00:00 a. m.

49

CESAR ALEJANDRO

MUÑOZ

FLORES

09:00:00 a. m.

50

JOSE MIGUEL

MUÑOZ

SIMA

09:00:00 a. m.

51

MIGUEL ANTONIO

OROPEZA

VELAZCO

09:00:00 a. m.

52

IRVING JAHIR

PALOMO

VAZQUEZ

09:00:00 a. m.

53

KARIME AYMEE

PALOMO

VAZQUEZ

09:00:00 a. m.

54

JESUS EMMANUEL

PECH 

REYES

09:00:00 a. m.

55

ANDREA CELESTE

PECH 

CALAN

09:00:00 a. m.

56

FERNANDO ALBERTO

POOL 

DZIB

09:00:00 a. m.

57

DIANA LAURA

POOT

ZI

09:00:00 a. m.

58

ANGEL OMAR

PUC

POOT

09:00:00 a. m.

59

JUAN BRUNO

PUCH

ACOSTA

09:00:00 a. m.

60

CARLOS ROMAN

PUGA

CACH

09:00:00 a. m.

61

ANDY

QUETZ

CHUC

09:00:00 a. m.

62

BRITANY NEFTALY

QUINTERO

ORTIZ

09:00:00 a. m.

63

DANIEL SALVADOR

RAMIREZ

MAY

09:00:00 a. m.

64

FRANCISCO

SANCHEZ

CHAN

09:00:00 a. m.

65

AMALIA GUADALUPE

SANCHEZ

MATU

09:00:00 a. m.

66

JIMENA SARAI

SOLIS

GARCIA 

09:00:00 a. m.

67

EMMANUEL DE JESUS

TALANGO

CRUZ

09:00:00 a. m.

68

ALAN OMAR

TUN

GUILLEN

09:00:00 a. m.

69

CESAR MANUEL

TUN

VAZQUEZ

09:00:00 a. m.

70

GADDIEL ANTONIO

UC

PAAT

09:00:00 a. m.

71

JONATHAN ISRAEL

VAZQUEZ

LARA

09:00:00 a. m.

72

AKARI ALINE

VAZQUEZ

ALVAREZ

09:00:00 a. m.

73

ALDRIN EMMANUEL

XIU

LOPEZ

09:00:00 a. m.

74

MANUEL

YAH

ROSADO

09:00:00 a. m.

75

MARLENE

ZETINA

AGUILAR

09:00:00 a. m.

76

BRAYAM ALEXIS

 

ESQUIVEL

09:00:00 a. m.

  

Comunicado sobre la presentación de encuesta para Beca Jóvenes Escribiendo el Futuro (PDF)